В Запорожье совершено нападение на таксиста, разбойники задержаны

В Запорожье совершено нападение на таксиста, разбойники задержаны 23.02.2009 Дерзкое нападение на запорожского таксиста совершено 21 февраля в районе Военного городка, что в Шевченковском районе.

Около двух часов ночи двое молодчиков сели в машину такси «с бордюра». Угрожая пистолетом водителю такси, парни выбросили его из авто и угнали ВАЗ-2199 с шашечками «на борту».

«Однако, далеко уехать разбойникам не удалось. Машину нашли в районе ул. Стартовой. Как выяснится, на закруглении дороги бандиты не смогли удержать руль авто и машина выехала в кювет»,- рассказали «Репортеру Запорожья» в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

Несмотря на то, что машина перевернулась, ни один из бандитов не пострадал. Сбегая с покареженного авто, они еще успели вырвать магнитолу. Жадность, как говорится, «фраеров» и сгубила.

Пока ночные налетчики «путешествовали» по городу на угнанном авто, таксист успел связаться с коллегами и милицией. На поиски бандитов были ориентированы все патрули и наряды ППС.

«Одного из налетчиков сотрудники роты дорожно-патрульной службы №1 запорожской ГАИ задержали недалеко от автозаправки. Как выяснилось, преступник предлагал работникам АЗС купить у него украденную из угнанной машины автомагнитолу»,- рассказали в ГАИ.

Изначально задержанный «шел в полный отказ». Однако, когда спустя совсем немного времени, к автозаправке съехались таксисты, доказывать свою непричастность и невиновность задержанному было бессмысленно.

«С таксистами приехал и их пострадавший коллега. Он сразу же опознал обидчика. Наши сотрудники еле спасли бандита от самосуда таксистов»,- рассказали в пресс-службе запорожской УГАИ.

Как выяснилось, ночными налетчиками оказались двое жителей Бердянска 22 и 25 лет отроду. Второго бандита милиционеры задержали на следующий день в Бердянске по месту жительства.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены головные дела по нескольким статьям одновременно. Ведется следствие.

Такие недоразумения между таксистами и клиентами возникают не часто. В основном, когда пассажиры находятся в пьяном состоянии - рассказывает пострадавший. В конце концов, приходится уступать, и чаще всего это делают водители, потому что от качества обслуживания зависит количество заказов.

ntn.tv/ru