Суд снял с выборов кандидата в депутаты за снижение цены на проезд в такси

25.02.2009 Кандидат в депутаты Думы Великого Новгорода, генеральный директор ОАО "ПАТП Таксопарк" Виктор Александров решением суда снят с предвыборной гонки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области, сегодня, 25 февраля, судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда рассмотрела и оставила без удовлетворения кассационную жалобу Виктора Александрова на решение Новгородского городского суда от 12 февраля 2009 года, которым была отменена его регистрация кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 3.

"Основанием для отмены регистрации Александрова в качестве кандидата в депутаты послужили установленные судом нарушения избирательного законодательства, такие как снижение с 1 февраля 2009 года стоимости минимального проезда в такси ОАО "ПАТП Таксопарк", что было оценено судом как подкуп избирателей в ходе избирательной кампании с целью достижения положительного результата на выборах", - сообщили в пресс-службе. Напомним, судебный процесс против Александрова был инициирован его соперником на выборах, кандидатом от "Единой России", предпринимателем Русланом Даутовым.
РИА Новости
Этого США боятся больше, чем России. Мнение
Власть разрушена: у Украины есть только один выход. Мнение
"Боинг" упал в Амстердаме из-за нехватки топлива - эксперты

Как ранее сообщало ИА REGNUM, повторные выборы депутата городской Думы по одномандатному избирательному округу №3 были назначены по итогам судебного процесса, инициированным Александровым. Новгородский областной суд признал результаты выборов депутата, состоявшихся в этом округе 2 марта 2008 года, недействительными из-за допущенных нарушений при подсчете голосов. По итогом голосования, утвержденным городской избирательной комиссией, победу в том округе одержал кандидат от "Единой России", генеральный директор ООО "Дюк-Холдинг" Валерий Дюкарев.

regnum.ru