Газелист-призрак вышел на маршрут с документом покойника

Газелист-призрак вышел на маршрут с документом покойника 26.02.2009 Барнаульских сотрудников Дорожно-патрульной службы впору вооружать серебряными распятиями и связками чеснока. Гаишники задержали водителя "Газели". Проверка документов показала, что человек, сидевший за рулем маршрутного такси, вообще-то мёртв.

Белая "Газель" сразу привлекла внимание сотрудников ДПС. Машина перестраивалась из ряда в ряд с битком набитым людьми салоном. За стоячих пассажиров водителя решили оштрафовать. Удостоверение сразу же вызвало сомнение у милиционеров. Как выяснилось, не зря.

Андрей Устимов, старший инспектор Дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД края: "Решили проверить по базе данных, и, как выяснилось, водитель, управлявший "Газелью" по водительскому удостоверению, умер 12 ноября 2007 года".

Никакой мистики здесь нет. По удостоверению он Дворецкий, по паспорту Селиванов. По своим настоящим документам Селиванов безбоязненно ездил до прошлого лета, пока его не остановили сотрудники ГИБДД и не предложили пройти медицинское освидетельствование на алкоголь. От этой процедуры Селиванов отказался, за что и был лишен прав на 18 месяцев. Но дожидаться окончания срока наказания водитель не стал и вышел на 71 маршрут с документом умершего человека.

– У вас права мертвого. Как так получилось? – Я не буду с вами разговаривать.

А вот от разговора со следователями газелисту-призраку – его уже так прозвали – вряд ли удастся отвертеться. Им предстоит выяснить, где и при каких обстоятельствах мужчина раздобыл документ покойного. Не исключено, что на водителя Селиванова заведут уголовное дело.

novosibirsk.rfn.ru