Таксистов предостерегают не ездить по центру Еревана

28.02.2009 В Ереванские службы такси поступают распоряжения от властей Армении первого марта не обслуживать население в связи с намечаемым митингом оппозиции. По сообщению газеты «Айкакан жаманак», в случае неподчинения этому распоряжению власти угрожают лишить лицензии службы такси. Подобных распоряжений получили и несколько владельцев городских линий маршрутных такси. По некоторым данным, может быть прекращена и работа некоторых газозаправочных станций.



Как заявил на брифинге с журналистами координатор оппозиционного Армянского национального конгресса. Левон Зурабян,  власти намереваются также закрыть ведущие в Ереван автодороги. На его взгляд, эти меры преследуют цель сократить число участников митинга.



Напомним, митинг 1 марта будет первым массовым мероприятием оппозиции после объявленного 17 октября первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном перерыва.



В то же время отметим, такси-сервисы не собираются отказываться от выручки, тем более в условиях мирового кризиса. В компаниях отмечают, что  при надобности  будут совершать заказы, даже в окрестности места проведения митинга, но при условии, что  «будет все спокойно».      

armtoday.info