Таксист против бульдозера

Таксист против бульдозера 06.03.2009 В Иерусалиме опять совершен "бульдозерный теракт".
Трактор напал на две патрульные машины, одну из них перевернул набок ковшом и протащил около 30 метров к оживлённой дороге, а там ещё задел автобус. В автобусе пассажиров не было. Двое полицейских получили ранения и доставлены в больницу.

Личность водителя бульдозера пока не установлена. Сообщается, что его застрелили на месте. Причем первыми открыли огонь не полицейские, а водитель проезжавшего мимо такси, использовавший личное оружие: «Я понял, что полицейским грозит опасность, я подбежал к ним и выстрелил по террористу два или три раза, потом зашёл с другой стороны бульдозера».

Как сообщает информационное агентство "Омедия", таксист Узи Маутаби первым открыл огонь по водителю бульдозера, спустя считанные секунды к нему присоединился полицейский, открыв огонь по бульдозеру из М-16. Маутаби рассказал репортерам агентства, что увидел как бульдозер перевернул набок ковшом патрульную машину, после чего протянул ее метров 30 в направлении трассы с оживленным движением, где ее задел проезжавший мимо автобус.

В июле прошлого года в Иерусалиме произошло сразу два подобных инцидента. В результате одного из них трое израильтян погибли и сорок пять получили ранения.

mideast.ru