В Воронеже продолжается разработка нормативной базы по обслуживанию пассажиров легковыми такси

20.03.2009 Заседание рабочей группы комитета по предпринимательству, которая разрабатывает нормативную базу по обслуживанию пассажиров легковыми такси, прошло в Парламентском центре Воронежской областной Думы 19 февраля.
В группу, кроме депутатов, вошли специалисты-транспортники, предприниматели, представители милиции и прокуратуры. На мероприятии отмечалось, что преследуется три цели: развитие бизнеса, более полные налоговые поступления в бюджет, безопасность граждан. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения облДумы, представляя проект закона, директор ассоциации таксомоторного транспорта Сергей Овчаров подчеркнул, что законодательные новации направлены на то, чтобы обеспечить прозрачность перевозок и постепенно вытеснить с городских улиц всяческие «левые» и «чёрные» такси. В качестве основной задачи обозначено «обеспечение правового поля для всех участников транспортного потока». Отмечалось, что в областном центре уже имеется опыт борьбы с нелегалами, правда, на маршрутах, по которым курсируют «ГАЗели» - конфискации маршруток по решению суда.
Также на заседании рабочей группы комитета Воронежской областной Думы по предпринимательству решено ещё раз обсудить аспекты принятия новых условий работы легковых такси. Все новации обсудят совместно с прокуратурой в течение двух недель. После этого депутаты ещё раз рассмотрят нормативную базу на заседании комитета по предпринимательству.


voronezh-media.ru