В Нальчике проводятся проверки такси

23.03.2009 На улицах Нальчика продолжает работать мобильная контрольная группа, состоящая из представителей городского Управления промышленности, транспорта и связи, сотрудники УГИБДД МВД по КБР, Управления транспортной инспекции по Кабардино-Балкарии.

С начала 2009 года работниками группы было проверено большое количество автотранспорта. 13 человек уволены, 87 водителям объявлен выговор. На дисциплинарных комиссиях предприятий работниками 124 вынесены предупреждения, сотрудниками ОГИБДД УВД по Нальчику 97 водителям выписан административный штраф.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе городской администрации, к работе контрольной группы присоединились также сотрудники налоговой службы. Только за один месяц ими было составлено 25 протоколов на отсутствие свидетельства о предпринимательской деятельности. Нарушители - водители легковых такси, которые не имеют свидетельства индивидуального предпринимателя.

По-прежнему большая часть нарушений связана с перевозкой пассажиров сверх установленной нормы вместимости, а также затемнение стекол, антисанитарное состояние автобуса, изменение схемы движения, посадка и высадка пассажиров вне остановочной площадки, выезд на работу без прохождения предрейсового технического контроля транспортного средства.
Как отметили в городском Управлении промышленности, транспорта и связи, за время работы мобильной контрольной группы функционирование транспортной системы столицы республики заметно улучшилось.

regions.ru