Цены ульяновского такси

Цены ульяновского такси 03.04.2009 Домой на такси хоть раз в жизни приезжал любой житель Ульяновска. Учитывая, сколько таксомоторных фирм развелось в городе, вопрос о ценах на их услуги становится очень актуальным. Мы решили узнать средние цены на услуги такси по городу и не только…

МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА 40 РУБЛЕЙ НИКТО НЕ ПОВЕЗЕТ.

По городу у большинства ульяновских фирм действуют фиксированные тарифы. У всех они, конечно, разные, но меньше, чем за 40 рублей даже до соседнего подъезда прокатиться не получится. 40 – это цена проезда по району, действует она в Заволжье, а вот жителям Правобережья на ту же поездку придется выложить уже 60 - 80 рублей.
Хотите ехать из центра в Новый город? 230 - 250 рублей при условии, что на мосту не будет пробки.
Если ехать из центра в Засвияжье, то придется заплатить от 80 до 140 рублей, чуть дешевле в сторону Киндяковки – от 70 до 130 рублей. Поездка из одного конца города в другой, скажем, от парка Победы до Гая, 100 будет стоить от 170 рублей.
Таксисты-частники, дежурящие у вокзалов, клубов, торговых центров и других людных мест, накручивают к этим ценам еще процентов 20, не меньше. А вот от времени суток стоимость проезда в такси не зависит. Так что поездка ночью обойдется вам ничуть не дороже, чем днем.

Все, что лежит дальше городской черты, измеряется по-другому. Таксист отсчитывает сумму по спидометру. За 1 километр пути ульяновский водитель иномарки возьмет с вас 14 рублей, 12 – на отечественном авто. А дальше подсчитайте, сколько километров до вашего населенного пункта.
При большом желании и не меньших финансовых возможностях на такси можно доехать и до Москвы. Такая поездка обойдется в сумму не менее 10 тысяч рублей.
При дальних поездках фирмы, как правило, требуют от заказчика возместить до 30 процентов стоимости обратной дороги. А вот если в соседний город вам нужно совсем ненадолго, и вы, решив свои дела, возвращаетесь обратно с тем же таксистом, который согласился подождать, то обратная дорога обойдется вам уже в два раза дешевле.

БОМБЫ НЕ БЕРЕМ!

Любой багаж массой свыше 30 килограммов идет за дополнительную плату - обычно это 20 рублей. За объемный груз (коляски, лодки, небольшая мебель и прочие габаритные вещи) доплата от 50 рублей.  О поклаже нужно сообщать диспетчеру заранее.
Вообще, такси сейчас возят не только людей. Во многих фирмах действует услуга доставки самых разных предметов. Вы можете попросить таксиста купить продуктов или букет цветов и привезти их по указанному адресу. Обойдется это удовольствие в 150 рублей плюс стоимость покупки.
А вот вручить таксисту сумку и отправить передать ее знакомому к черту на кулички, скорее всего, не получится. Сотрудники таксомоторных фирм в один голос утверждают, что из соображений безопасности возить «передачи» водителям строго настрого запрещается.


ul.kp.ru