Социальное такси для инвалидов

Социальное такси для инвалидов 03.04.2009 В Чите «Служба Социальное такси» и центр социального обслуживания «Милосердие» и  заключили между собой договор. Согласно ему некоторые категории граждан, проживающие в центральном районе, смогут передвигаться на такси по льготным тарифам.
Отныне инвалиды 1 и 2 группы, а так же дети-инвалиды с поражениями опорно-двигательного аппарата смогут воспользоваться услугами такси для поездок в социально значимые объекты города и обратно всего за 30 рублей. Оговорено, что с такими пассажирами могут быть и сопровождающие их лица.
Перечень таких социально значимых объектов строго регламентирован, а именно: административные учреждения органов государственной власти, местного самоуправления, пенсионного фонда, учреждения здравоохранения и социального обслуживания, органы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, протезно-ортопедические предприятия, центры расчетов за услуги ЖКХ, правления обществ инвалидов.
Для подтверждения получения льгот на услуги такси клиент обязан представить водителю справку медико-социальной экспертизы (МСЭ) и документ, удостоверяющий личность. По окончании поездки клиенту выдается специальный чек об оплате заказа, на котором клиент ставит свою подпись, вносит номер справки МСЭ, указывает свою фамилию, и возвращает заполненный чек водителю. Для поездки обратно клиент перезванивает в диспетчерскую и  по номеру справки МСЭ снова оформляет заказ. Оплачивает поездку клиент после завершения предоставленной услуги. Стоимость такой поездки 30 рублей от адреса проживания до объекта и обратно.
Такие заказы принимаются и выполняются только в будние дни.
Следует отметить, что «Социальное такси» ни в коем случае не будет выполнять функции скорой помощи и доставлять клиента в больницы и поликлиники для оказания срочной медицинской помощи. Кроме этого в Договоре оговорено, что водитель такси не обязан помогать клиенту подниматься по лестницам учреждения, куда его доставили.