Сегодня истекает последний срок лицензирования армянских такси

Сегодня истекает последний срок лицензирования армянских такси 06.04.2009 Последний срок лицензирования для армянских такси истекает сегодня. В связи с этим начальник отдела планирования, учета и анализа Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян напомнил, что в соответствии с новым порядком, утвержденным правительством страны, перевозки пассажиров посредством такси могут осуществлять только лицензированные лица.

«Данный порядок распространяется на деятельность всех организаций и индивидуальных предпринимателей. Пассажироперевозки посредством официально зарегистрированных легковых машин такси могут осуществлять организации, имеющие соответствующую лицензию, машины которых поставлены на учет в Дорожной полиции», - сказал он.

По словам полковника, процесс выдачи лицензий будет осуществлять полномочный государственный орган в соответствии с нормами законодательства, а Дорожная полиция Армении призвана оказывать содействие Министерству транспорта и связи страны и Комитету государственных доходов в осуществлении решения правительства.            

Правительство Армении с 2008 года проводит в стране лицензирование армянских такси-сервисов и частных извозчиков. Срок лицензирования постоянно продлевался, и последним сроком было определено 6 апреля.  

За 2008 год Министерство транспорта и связи Армении предоставило 411 лицензий на организацию перевозок посредством такси. В результате проведенного процесса лицензирования в течение 2008 года в госбюджет Армении было перечислено 80,8 млн. драмов. ($1 - 371,49 драма).

arka.am