Правила для водителей такси в Новгороде приняла городская Дума

Правила для водителей такси в Новгороде приняла городская Дума 08.04.2009 Стаж работы не менее трех лет, обязательное медицинское освидетельствование и опрятный внешний вид. Такие правила для водителей такси и маршруток сегодня были утверждены на внеочередном заседании городской Думы. В преддверье праздничных мероприятий этого года, по предложению депутатов и чиновников мэрии, в порядок должны привести и сами автомобили, и стоянки, и парковочные места.

Этого решения ждали многие. И чиновники, которые неоднократно говорили о недостатках городских маршруток и такси, и депутаты, которые внести поправки в имеющее законодательство, не могли без инициативы сверху, а главное - сами новгородцы. Они неоднократно жаловались на то, что порой на линию выходят молодые лихачи, без опыта работы, а их авто больше напоминает разбитое корыто из сказки Пушкина. В прошлом году в мэрии состоялась не одна встреча с представителями перевозчиков и были выслушаны все мнения, сегодня Дума приняла изменения в существующие правила перевозки.

Опрятный внешний вид водителя, стаж работы не менее 3-х лет и хорошее техсостяние машины – лишь часть требований, которые теперь, в преддверье Ганзейский дней и юбилея города, должны быть выполнены. Кроме того, уже в ближайшее время в Новгороде появятся стоянки для такси, пока определены 14 мест, на их строительство запланированы деньги из городской казны. А вот содержать их в чистоте и порядке, по новым правилам, должны таксисты.

novgorod.rfn.ru