В Дубае такси дорожает

В Дубае такси дорожает 12.04.2009 Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority - RTA) пересмотрел в сторону увеличения оплату ряда услуг сервиса такси в Дубае.
Дубай, Арабские Эмираты. На прошлой неделе была введена минимальная плата за пользование услугами такси в Дубае, которая составила 10 дирхамов за одну поездку. Фактически это означает, что таксист имеет право взимать с пассажира 10 дирхамов (чуть меньше US$3) даже если на счетчике указана меньшая сумма.

Как сообщил Рейман Юнус Перам, директор по корпоративным коммуникациям RTA, минимальная плата за пользование услугами такси в Дубае была введена для того, чтобы мотивировать таксистов перевозить пассажиров на любые расстояния, в том числе и короткие.

Внесены изменения и в оплату времени ожидания: ранее первые 10 минут поездки не тарифицировались поминутно, теперь каждая минута обойдется пассажиру в 50 филсов.

Как «Русские Эмираты» сообщали ранее, с 1 апреля введен минимальный сбор в размере 20 дрх (US$5,5) за посадку в дубайское такси при поездке в Шарджу.

На данный момент RTA проводит модификацию счетчиков, поэтому пока не все машины такси работают по новым тарифам. Полностью модификацию планируется закончить к концу текущего месяца.

chatru.com