Такси в Ереване будут парковаться только на спецстоянках

Такси в Ереване будут парковаться только на спецстоянках 15.04.2009 Отныне ереванские таксисты будут парковаться исключительно в специальных местах. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил журналистам первый вице-мэр Камо Ареян, представив их вниманию распоряжения, данные мэром в этой связи.

"В ходе вчерашнего очередного совещания мэр Еревана Гагик Бегларян поднял проблему парковки таксистов в Ереване. В столице нет специальных мест, предусмотренных для парковки, таксистам приходится останавливаться, в основном, на дорогах. Для разрешения этой проблемы сами таксисты обратились к мэру" - сообщил он.

По словам Ареяна, Бегларян призвал заинтересованных лиц представить список тех участков, которые могут быть использованы в качестве парковок для такси. После ознакомления с этими территориями, вопрос создания остановок будет обсужден с дорожной полицией.

"После утверждения этих территорий, участки для остановок такси будут специально огорожены. Кроме того, на прилегающей части будут размещены специальные дорожные знаки, информирующие о наличии остановки" - заключил Ареян.


arminfo.info