Совместные усилия администрации и фирм такси против нелегалов (Пятигорск)

Совместные усилия администрации и фирм такси против нелегалов (Пятигорск) 20.05.2009 В администрации Пятигорска прошло совещание, на котором обсуждалась стратегия работы по упорядочению рынка услуг такси в Пятигорске. В ходе встречи руководители фирм такси получили возможность напрямую обратиться к контролирующим и надзорным органам с волнующими их вопросами, получить информацию о применении законов, регулирующих деятельность такси, а также обозначить «болевые точки», которые могут быть решены только в результате их совместной работы с администрацией города, ОГИБДД, налоговой службой.

Представителям фирм-перевозчиков была предоставлена информация о перечне документов, необходимых для государственной регистрации предприятий и получении радиочастот, о применении контрольно-кассовых машин в легковых такси. Поднята проблема безопасности пассажирских перевозок, поскольку нередки случаи приема на работу водителей с небольшим водительским стажем, использования в качестве такси автомобилей с тонированными передними и лобовыми стеклами, работы без соответствующих документов.

О том, что массу проблем в период кризиса легальным фирмам-перевозчикам доставляют так называемые «черные» таксисты, говорили сами руководители предприятий. Нелегалы работают без регистрации в налоговых органах, без необходимых документов, зачастую пренебрегают правилами дорожного движения, перевозят пассажиров на технически неисправном транспорте. Именно они создают конкуренцию легальным фирмам-перевозчикам, вытесняя их со стоянок такси, провоцируют ДТП, создавая заторы на остановках общественного транспорта.


avto25.ru