С международным днём таксиста, коллеги!

22.03.2012

открытка 22 марта международный день таксистов, поздравление такси, день такси, такси в Туле, такси Тула, профессиональный праздник такси


Как во всём мире, так и в России таксомоторный бизнес широко развит и играет большую роль в пассажирских перевозках. Даже с появлением большого количества машин, такси по-прежнему не выходит из моды, наоборот,  оно стало более востребовано в транспортном обеспечении городов,  за счет того, что жители все более ценят комфорт, доступность и надежность.

 

Работу водителя такси не назовешь легкой. Она сложная и опасная. Таксисты работают с людьми и такое качество, как человеколюбие, основное в этой профессии. Ангельское терпение, умение слушать, быть одновременно человеком во многих лицах: исповедником, психологом и в разных ситуациях находить правильное решение, вот основные качества настоящего таксиста. Поэтому эта работа не для случайных людей, таксист это не профессия, а призвание. 

 

Такси - это визитная карточка любого города, это символ бесконечного пути и романтики. Не зря такси и таксистам уделяется так много внимания в искусстве, каждый из нас знаком с песнями и фильмами на эту тему. 

 

На прошедшем в Москве первом всероссийском съезде таксистов обсуждались все наболевшие вопросы. Одной из обсуждаемых тем,  рассмотренных на съезде, была тема о необходимости возрождения такси с большой буквы. Профессия водителя такси в настоящее время не очень престижна и, по словам заместителя министра транспорта Николая Асаула, государство должно обратить на эту сферу деятельности особое внимание. 

 

Российское такси и профессия водителя такси должны занимать должный уровень и оцениваться по достоинству. Первым шагом для повышения престижа профессии таксиста станет разрабатывающийся проект о введении специальной награды «За безаварийную езду». 

 

Премия будет вручаться лучшим представителям этой профессии и станет подтверждением тому, что эта профессия героическая и творящая добро!


22 марта во всём мире принято поздравлять таксистов с их профессиональным праздником. Единая Служба такси присоединяется к поздравлениям. С праздником, коллеги!!! И как говорится, ни гвоздя, ни жезла всем вам!!!