Полиция в "Пулково" регулирует потоки такси так, что к выгодным рейсам допускаются лишь избранные (видео)

28.03.2013

 

 

Сергей Никитин, специальный корреспондент интернет-издания "Позиция", в ходе журналистского расследования под видом таксиста отработал возле терминала "Пулково-1". 


Выяснилось, что отделение полиции по досмотру в аэропорту занимается регулированием подачи такси к зданию аэропорта, регулируя поток таким образом, что к выгодным рейсам допускаются лишь избранные таксисты.


При этом майор полиции Сергей Ратушной, заместитель начальника отделения  по досмотру аэропорта "Пулково", в беседе с журналистом признал, что нарушает требования прокуратуры, но не собирается менять позорную практику.

Напомним, что ранее в этом аэропорту были незаконно задержаны трое граждан, которым подчиненные майора Ратушного запретили видеосъемку. 


Затем этих граждан незаконно продержали всю ночь в помещении дежурной части полиции, где подвергали унизительному досмотру, включающему раздевание догола, а также оскорбляли и угрожали физической расправой, пишет "Росбалт". 

 

Сейчас становится ясно, почему полицейские незаконно препятствуют видеосъемке в аэропорту "Пулково" - видимо, чтобы совершаемые там правонарушения не становились достоянием общественности.  

 

Источник: http://www.gazeta.spb.ru