Парковки для такси оборудуют в Ижевске

Парковки для такси оборудуют в Ижевске 29.05.2013

В Ижевске появятся парковки для такси. С просьбой об организации специальных стоянок на улицах города выступили сами водители. Их идею поддержали и в Министерстве транспорта республики и в Администрации Ижевска. 

Сейчас в столице Удмуртии только на одной парковке выделены места для стоянки такси. Она расположена у торгового центра и рассчитана всего на 4 места. Этого слишком мало, считают сами таксисты. Сейчас они вынуждены ждать заказы во дворах и улицах города, занимая проезжую часть. Они же предлагают организовать стоянки по всему городу в местах большого скопления народа.

«Центральная площадь, несколько крупных остановочных комплексов, там, где остановка 111 автобуса, там тоже и ж/д вокзал, аэропорт, два автовокзала. Это необходимо. Те же самые гости города не могут себе позволить такой роскоши, как подойти к определенному знаку и обратиться к водителю такси, то есть не вызывая такси. Как правило, на этих стоянках должны стоять водитель имеющий разрешение с опытом стажем», - отметил председатель профсоюза водителей такси Удмуртии Антон Ишкатов. 

Появятся таксомоторные стоянки и министерству транспорта, и ГИБДД будет проще выявлять нелегалов, считают таксисты. Но больше из этого выиграют потребители. 

 

Источник: http://nst-rf.ru