В акции «Пристегнись» приняли участие и водители городского такси

В акции «Пристегнись» приняли участие и водители городского такси 31.05.2013

 

В один день мероприятия прошли сразу в двух предприятиях вологодских такси, это «Клаксон» и «Городское такси». Водителям рассказали об основных правилах безопасности и том, почему необходимо пользоваться ремнями безопасности. Кроме того, водители посмотрели тематический фильм и получили в подарок от организаторов акции сувениры.


Для сотрудников ГИБДД участие в акции именно водителей такси очень важно. Ведь они на дороге в любое время суток и в любую погоду. И на них лежит большая ответственность за жизнь пассажиров.


«Водители автопарков и такси более дисциплинированные в этом вопросе, – считает Светлана Середович, инспектор пропаганды ГИБДД. – Потому что у них на предприятиях за этим строго следят, возможно, есть какие-то и штрафные санкции. Но главное – это ответственность, которую они несут за жизнь пассажиров. В рамках акции в Вологде события прошли не только в таксопарках. Для горожан сразу в нескольких точках Вологды были установлены специальные тренажеры, которые имитировали аварию на небольшой скорости. Любой вологжанин мог на себе почувствовать силу удара и оценить необходимость ремня безопасности во время любой поездки. Специальные мероприятия прошли и в автошколах, чтобы научить будущих водителей основному правилу безопасности. Тематические занятия прошли и в детских садах».


После Вологды мероприятия акции будут проходить и в других городах России.

 


Источник: http://nst-rf.ru