Такси – неотъемлемый атрибут современной повседневной жизни

Такси – неотъемлемый атрибут современной повседневной жизни 05.06.2013

Такси вот уже почти целый век часто становится «палочкой-выручалочкой» в различных жизненных ситуациях. Вспомним, чем может помочь в повседневной жизни это чудо прогресса.


Услуги такси практически незаменимы в условиях больших городов. Здесь все чаще встречаются случаи, когда Вы так спешите на работу или же опаздываете на поезд или самолет. При этом не спасет даже наличие собственной машины, если она неожиданно отказывается заводиться. В этих случаях позвонить в диспетчерскую службу и заказать машину – лучшее решение. Есть надежда все успеть и при этом потратить не так много.

 

Такси судьбы

Некоторые пары могут похвастаться тем, что их знакомству способствовала поездка в пресловутом такси. Как оказалось, таких молодых людей и девушек не так уж и мало. Ученые подсчитали, что два процента знакомств, происходящих в этом транспортном средстве, ежегодно оканчиваются бракосочетанием. Кстати, такой же процент набирает библиотека в качестве места для встречи второй половинки.


Конечно, это очень романтично, когда стоявшая неким вечером под проливным дождем девушка годы спустя расскажет своим внукам, как их дедушка вызвался отвезти ее, проезжая мимо на рабочем автомобиле, и так они и познакомились. Но нередко тем же молодоженам, в условиях отсутствия собственных красивых автомобилей, нужна аренда водителя с машиной. Сегодня этот вариант используется все чаще. Фирмы предоставляют услуги по организации кортежа, даже из одинаковых машин, украшенных в одном стиле. Это очень удобно, так как клиенту не придется думать над тем, где взять автомобили, а затем ломать голову, во что же их «одеть».


Не менее популярным становится использование аренды транспорта по служебным нуждам, к примеру, для встречи почетного гостя или важного клиента в аэропорту или на вокзале. В этих мероприятиях чаще всего используют лимузины или автомобили премиум-класса. Это придает мероприятию необходимую помпезность, а гостю дает уверенность в нужности его персоны для компании, в которую он прибыл.

 

Приятные мелочи

В условиях жесткой конкуренции, компании стали не просто предоставлять услуги, но и добавлять различные сервисы, которые помогают привлекать большее количество клиентов. Очень многие из пассажиров любят сезонные скидки на дешевое такси. Петербург – один из первых российских городов, в котором были введены услуги такси для домашних питомцев, в рамках социального проекта скорой помощи «братьям нашим меньшим». Салоны в таких авто оборудованы специальными клетками в зависимости от перевозимого животного.


Другой вид сервиса – «женское такси». Чаще всего это иномарка, выполненная в алых, перламутровых или золотистых цветах. Внутреннее убранство гламурное: игрушки, чехлы на сидениях и руле с использованием меха в тон, лакированные вставки. Водители в таких автомобилях – яркие девушки, и только они! Модно одетые, при макияже и прическе, они могут сразить любого пассажира.


Чем больше у компании-перевозчика всевозможных новшеств, тем он становится более конкурентоспособным в условиях перенасыщенного рынка. Поэтому с каждым годом появляется все больше интересных находок маркетологов компаний, которые придумывают, как бы удивить своих клиентов. 


В завершение хотелось бы сказать, что конечно, по сравнению с другими видами транспорта, к примеру, маршруткой, автобусом или трамваем, такси – это достаточно дорогое удовольствие, однако комфорт и возможность доехать в любое время в любое место того стоит.

 

Источник: http://nst-rf.ru