Тревожная кнопка такси - в Кузбассе предлагается оборудовать машины спецсвязью с полицией

Тревожная кнопка такси - в Кузбассе предлагается оборудовать машины спецсвязью с полицией 12.06.2013



В Кузбассе в такси предлагается установка тревожной кнопки для связи с сотрудниками полиции. С такой идеей выступил глава региона Аман Тулеев после трагического случая, произошедшего вчера в Ленинске-Кузнецком. Здесь в результате разбойного нападения был убит водитель такси, а человек, пришедший ему на помощь, получил тяжелое ранение. Преступники с места происшествия скрылись.

По приказу начальника УВД по Кемеровской области А.Н.Елина для раскрытия данного преступления создана расширенная следственно-оперативная группа в составе сотрудников УГРО, УБОП, следователей и экспертов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, по данным УВД за 8 месяцев этого года на дорогах Кузбасса совершено более 60 грабежей и 30 разбойных нападений в отношении водителей.

В связи с участившимися случаями нападения на водителей такси и личного автотранспорта  губернатор области Аман Тулеев обратился к ним с просьбой быть более бдительными на дорогах. Профессиональные водительские качества должны помогать им в выборе пассажиров. В погоне за прибыльным заработком не стоит забывать о риске для своей жизни. О безопасности своих работников должны позаботиться руководители таксопарков.

 

Источник: http://ria-sibir.ru