В Тульской области такси сменят окраску. Проект

В Тульской области такси сменят окраску. Проект 19.09.2013

Состоялось заседание комитета Тульской областной Думы по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. Его провел председатель комитета В.А. Осташев. Депутаты рассмотрели 30 вопросов повестки дня.


В работе комитета приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы С.И. Кондратенко, заместитель губернатора Тульской области – председатель государственно-правового комитета Тульской области А.П. Москалец, заместитель губернатора Тульской области – руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области О.Н. Татарченкова, члены правительства Тульской области и другие.


Для принятия в первом чтении депутаты рекомендовали проект закона о внесении изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области». Он подготовлен в целях приведения областного законодательства в соответствии с федеральным законом, которым предусмотрено, что окрас кузова легкового такси должен соответствовать единым цветовым гаммам в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации.


Законопроект предлагает в целях идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам ввести в Тульской области желтую или белую цветовые гаммы.


Для исключения резкого роста затрат предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым такси, на перекраску кузовов автомобилей, данная норма вводится в действие с 1 июля 2014 года. С этой даты все, кто вновь получает лицензии на перевозку пассажиров, должны выпускать на линии автомобили только в желтой и белой окраске. Предприниматели, получившие лицензию до 1 июля 2014 года, будут продолжать эксплуатировать автомобили в старой цветовой гамме. Это позволит более плавно, в том числе, за счет постепенного выбытия физически изношенных автомобилей, перейти на установленные законом цветовые гаммы.

 

Источник: http://www.tulaoblduma.ru