Томские такси рекомендовали не перекрашивать в желтый

Томские такси рекомендовали не перекрашивать в желтый 02.12.2013


Эксперты рекомендовали отложить введение в Томской области «желтого» такси. 


 Как сообщает пресс-служба администрации региона, эксперты оценивали поправки в закон «О требованиях к перевозкам пассажиров легковыми такси на территории Томской области», касающиеся установления единой (желтой) цветовой гаммы такси. 


 По словам начальника областного департамента по взаимодействию с законодательными и представительными органами власти Алены Руколеевой, свои заключения вынесли подразделения администрации Томской области, общественные организации и предприниматели. Большинство из них сочли решение о введении единой цветовой гаммы для такси преждевременным. 


 Эксперты считают, что введение «желтого» такси потребует существенных затрат на перекраску автомобилей (примерно 40–50 тыс. руб.) и спровоцирует переход перевозчиков в нелегальный сектор. 


 «Безопасность перевозок такси — очень актуальный вопрос, однако перекраска машин в желтый цвет на данном этапе на качество их работы не повлияет. Нужны экономические решения», — отметил председатель экспертного совета по агропромышленной политике и природопользованию Евгений Рубцов. 


 Добавим, за 2012–2013 годы — после того как были повышены ставки пенсионных отчислений — с налогового учета снялись более 1 тыс. предпринимателей. Сейчас, по данным региональных властей, половина рынка такси работает нелегально.

 

Источник: http://taxilife.ru