Девушка-таксист обезвредила вооружённого грабителя

Девушка-таксист обезвредила вооружённого грабителя 24.12.2013



В отдел МВД России по Северскому району поступило сообщение от диспетчера такси о том, что на женщину-водителя их фирмы напал пассажир.


В ходе следствия выяснилось, что сначала житель поселка Ильский попросил таксиста отвести его в станицу Азовскую, как сказал пассажир «за деньгами» (позже выяснилось, что клиент заезжал домой за ножом). Затем он попросил отвезти его к знакомому, который живет в районе кладбища. Не доехав до указанного адреса, женщина – водитель такси остановилась, так как впереди дороги не было. Увидев это, клиент выхватил нож и стал требовать деньги. В это время на связь с водителем вышел диспетчер. Улучив момент, женщин включила телефон на «громкую связь».


такси Северск

Диспетчер, услышав, что в салоне автомобиля что-то происходит, сразу сообщила в полицию, а также  другим экипажам такси, находящимся неподалеку. 


Тем временем женщина-водитель  выхватила у клиента нож и выбросила его на улицу. Немного успокоившись, пассажир стал требовать отвезти его обратно в станицу Северскую. Женщина отправилась по указанному адресу. Два экипажа таксистов, выследив свою коллегу, стали ее сопровождать. Как только машина остановилась, таксисты, выбежав из своих автомобилей, открыли пассажирскую дверь и вытащили пассажира на улицу. В это время к машине подъехали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».


За проявленную активную гражданскую позицию и за оказанную помощь в задержании преступника руководство Отдела МВД России по Северскому району поблагодарили водителя такси - Наталью Иванилову, ее коллег - Александра Пантюхова, Дмитрия Гришкова и Ивана Севостьянова, а также диспетчера такси Татьяну Бурдину. Начальник полиции Муса Магомедов вручил им благодарственные письма, пожелав крепкого здоровья, успехов и удачи в жизни.


такси Северск


Источник: http://taxilife.ru/