В Волгограде таксисты бесплатно работали «скорой помощью» для пострадавших от теракта

В Волгограде таксисты бесплатно работали «скорой помощью» для пострадавших от теракта 30.12.2013



Первыми на помощь пострадавшим от взрыва в здании железнодорожного вокзала в Волгограде прибыли местные таксисты. Они стали бесплатной «скорой помощью» в первые минуты после теракта. Об этом сообщает канал «Россия 24».


По словам главы города, "первыми на помощь пострадавшим в первые же минуты взрыва пришли таксисты". "Если бы не они, то погибших могло бы быть больше. Таксисты сразу же развезли по близлежащим больницам несколько тяжело пострадавших. Своевременно прибыли бригады скорой помощи и спасатели", - сказала Гусева.


На данный момент власти Волгограда всеми силами оказывают помощь пострадавшим от теракта и их семьях. Множество бригад «скорой помощи» прибыло быстро к вокзалу. Но раньше них помогать людям в доставке раненых в больницы начали местные таксисты. В общей сложности в первые минуты после взрыва таксисты доставили в больницы десять раненых и спасли им жизни.


В интернете появились снятые камерой видеонаблюдения кадры, на которых запечатлен момент взрыва. По свидетельству очевидцев, взрыв был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди.


Волгоградские врачи уже сообщили, что запасов крови хватит всем пострадавшим. Однако с завтрашнего дня на пунктах переливания крови ждут всех желающих стать донором.


Обеспокоенные терактами волгоградцы пересаживаются на такси и стараются перемещаться по городу пешком или на личном транспорте.


В диспетчерских службах волгоградского такси предупреждают, что не готовы обозначить время исполнения заказа на вызов такси.


«Сегодня на линию из-за гололеда вышло очень мало машин, – рассказала V1.ru диспетчер одной из служб по заказу такси. – В связи с тем, что количество заказов сегодня заметно выросло, мы не можем скоординировать своих клиентов по срокам подачи машины».


По словам таксистов, сегодня утром заказов было особенно много, и перевозчики не справлялись с множеством поступающих заказов.


«Сегодня утром был целый шквал заказов, в районах не хватает машин, приходится примерно 10 заказов на одну машину, – говорит волгоградский таксист. – Сейчас эта активность немного спала, но, думаю, часам к трем возрастет вновь, поскольку люди боятся ездить на общественном транспорте после теракта».


 

Источник: http://taxilife.ru/