В Пятигорских такси появится тревожная кнопка

В Пятигорских такси появится тревожная кнопка 10.01.2014

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД огорода, 9 января  в отделе ГИБДД по городу Пятигорску состоялось совещание с руководителями фирм такси.  


Совещание проводили начальник полиции ОМВД, начальник ГАИ и заместитель главы города. Поводом для встречи стали тревожные события и обстановка, которая ложилась в Ставропольском крае.  


Как прокомментировала старший инспектор старший ПБДД ОГИБДД по г. Пятигорску Юлия Куземская, самый главный вопрос встречи– это разработка единой системы оповещения диспетчерской службы и органов внутренних дел в случае возникновения внештатной ситуации: нападения клиента на водителя такси, провоза подозрительного багажа, или сам клиент вызывает подозрение.  


Начальник полиции Павел Прокопович обратился к присутствующим оснастить свои машины системой оповещения в максимально короткие сроки. Уже 20 января данная система должна заработать в полном объеме. 

 

Начальник ОГИБДД города Александр Фролов обратился к руководителям таксомоторных фирм с просьбой о взаимодействии: сообщать в полицию нужно не только в случае опасности для водителя, но и когда существует угроза жизни и здоровью окружающих. 


такси в Пятигорске

Кроме того, зачастую преступные элементы предпочитают передвигаться по городу именно на такси. Поэтому своевременно поступившая информация в дежурную часть полиции поможет предотвратить противоправные деяния.  


Заместитель главы города Виктор Фисенко напомнил присутствующим, что с водителями нужно провести дополнительный инструктаж по безопасности  и выработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных происшествий.


Впереди – участие Пятигорска в эстафете олимпийского огня, поэтому забота о безопасности жителей и гостей города на первом плане.  

Источник: www.taxilife.ru