Такси в Удмуртии не будут перекрашивать в один цвет

Такси в Удмуртии не будут перекрашивать в один цвет 14.02.2014

Достаточно установить «шашечки» на крышу.


Введение единой цветовой гаммы для автомобилей такси в Удмуртской Республике не планируется. 


Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии «в ответ на многочисленные обращения граждан, обеспокоенных периодически возникающими в сообществе таксистов слухами о планирующемся ужесточении требований для получения разрешений на осуществление таксомоторных перевозок».


В ведомстве отметили, что по данному вопросу специалисты по-прежнему придерживается курса, избранного два года назад.


Напомним, в соответствии с так называемым федеральным «законом о такси», который был принят 21 апреля 2011 года, регионам была предоставлена свобода в определении цветовой гаммы кузова автомобиля такси. 


«Однако требование перекрашивать такси в единый цвет, будь то желтый или белый, в Удмуртии никогда не рассматривалось и не обсуждалось. Не планируется введение единого цвета для такси и в дальнейшем», - говорится в официальном заявлении регионального Минтранса. 


Для идентификации легковых такси, на кузове автомобиля должна быть цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета. 


Источник: www.taxilife.ru