Ивановские таксисты радовались на бульваре Кокуй

Ивановские таксисты радовались на бульваре Кокуй 22.03.2014

Игровые конкурсы, езда с закрытыми глазами, взаимные поздравления, праздничная атрибутика, музыка и смех - ивановские таксисты отметили свой профессиональный праздник международный День таксиста. Их впервые пришли поздравить сотрудники Госавтоинспекции.


 Ровно в полдень, когда погода разгулялась, и выглянуло солнце, на бульвар Кокуй в Иванове приехала стройная колонна из автомобилей такси с флагами. Водители аккуратно припарковались и присоединились к коллегам из Лежневского района, которые оказались самыми дисциплинированными: приехали на праздник без опозданий в хорошем настроении.


День таксиста в Иваново


Бульвар Кокуй на протяжении трех лет является традиционным местом встречи извозчиков.


Ивановский профсоюз таксистов одним из первых в России стал проводить мероприятия, посвященные Дню такси. Вначале это были лишь небольшие автопробеги и праздничные митинги для коллег по цеху, а сейчас современные "извозчики" организую уже целые шоу-программы с конкурсами и призами.


В этом году мероприятие посетили не только таксисты из Иванова. По-традиции большой группой приезжают ребята из поселка Лежнево Ивановской области. Они, к слову, были и самыми активными участниками конкурсов. Так же в гости к ивановцам приехали таксисты и руководители служб такси из Московской, Ярославской, Владимирской, Ленинградской и Тверской областей. Таксистов поздравили и представители ГИБДД, а так же Областного департамента транспорта.


Еще одним почетным гостем праздника стал предприниматель из города Кимры Тверской области Денис Лавров. История его борьбы с криминалом и произволом властей, благодаря ивановскому профсоюзу таксистов, дошла до Государственной думы.


Одним из новшеств этого года стало проведения соревнования по преодолению маршрута, проложенного по городским улицам, на время. На новеньких автомобилях Ситроен три водителя отправились на городские улицы. За соблюдения правил следили представители компании-спонсора.


День таксиста в Иваново  День таксиста в Иваново 

 

В прошлом году праздник начался с шикарного автопробега. В этом езду с флагами по городу решили заменив ее, с точки зрения организаторов - Межрегионального профсоюза таксист, более интересными и актуальными мероприятиями. 


 Так, после официальных поздравлений - поздравительной телеграммы из Госдумы РФ, начался "продув" воздушных шариков. 


День таксиста в Иваново.jpg 

Детский, добрый, смешной конкурс получился по-взрослому актуальным. 

 

В каждом шарике было шуточное заключение судебного медика, насколько трезв таксист или пьян. Трезвенников оказалось трое. Им-то и предстояло принять участие в автомобильной эстафете, проявив мастерство водителя.


День таксиста в Иваново 

"Трезвенников" оказалось только трое. 


 В их числе Елена и Валентина. Обе дамы работают в такси с 2007 года. Работа позволяет содержать себя и детей. 


На вопрос, сложно ли работать в такси, Валентина, мама двоих детей, ответила так: 

"Таксовать начинала на автомобиле с двумя педалями. Потом пересаживалась на "механику". Вот это было трудно!", - рассказывает Валентина. 


 В числе трех трезвенников таксистка отправилась по выданному маршруту, стараясь ехать быстро, но безопасно.


День таксиста в Иваново 

Трем участникам автомобильных соревнований указали улицы, по которым предстояло проехать максимально быстро, но безопасно. 


"Именно к безопасности при перевозке граждан мы призываем ивановских таксистов. Дорогие друзья! используйте детские автокресла, не экономьте на безопасности своих пассажиров", - обратился к извозчикам начальник отделения пропаганды ОГИБДД по г. Иваново Андрей Ясников.


День таксиста в Иваново 

 Праздничные мероприятия продлились до 15 часов. Но в этот день далеко не все таксисты вышли работать в вечернюю смену: сделали себе заслуженный выходной. 



Автор: Екатерина Кириллова


Источник: www.taxilife.ru