Торгующийся таксист привез неудачливого грабителя в руки полиции

Торгующийся таксист привез неудачливого грабителя в руки полиции 18.12.2014


17 декабря, в торжественной обстановке заместитель начальника полиции ГУ МВД области полковник полиции Вадим Афонин поблагодарил водителя одной из служб такси Саратова за оказанное содействие при поимке подозреваемого в преступлении и вручил ему ценный подарок.  

Как сообщает пресс-служба главка, 1 декабря в машину таксиста сел мужчина, который за несколько минут до этого совершил грабеж..Из рук 55-летней женщины он вырвал сумку и скрылся с места происшествия. В поклаже пенсионерки он обнаружил лишь дешевый телефон, документы и ключи. Злоумышленника это сильно огорчило, и он решил продать мобильник водителю такси, который за хорошую скидку согласился подвезти гражданина.  

«По пути таксист постоянно старался снизить цену за телефон, он так активно торговался с пассажиром, что последний даже и не обратил внимания на то, куда они едут. А приехали они в итоге на закрытую парковку службы такси. Там их уже дожидались сотрудники полиции. Подозреваемый в грабеже был задержан. 

Как оказалось, таксист сразу понял, что за пассажир оказался в его машине. И торговался он лишь для того, чтобы выиграть время и отвлечь внимание злоумышленника. Более того, под предлогом проверки исправности телефона, водитель набрал на нем номер своего диспетчера и смог сообщить ему о подозрительном пассажире, причем сам грабитель, все это время находившийся в машине, так ничего и не заподозрил», - уточняет ведомство.


Источник