В Туле полицией задержан автоинспектор, получивший взятку

В Туле полицией задержан автоинспектор, получивший взятку 26.01.2015

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тульской области выявлен факт совершения полицейским преступления коррупционной направленности. По предварительным данным, инспектор ДПС, 36-летний лейтенант полиции, получил денежное вознаграждение за не составление административных протоколов на водителя автомобиля такси по двум статьям Административного Кодекса РФ, предусматривающим максимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до трёх месяцев.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД инспектор ДПС был задержан.

По материалам подразделения собственной безопасности УМВД принято процессуальное решение..Кроме того, в случае установления вины инспектора ДПС, в УМВД России по Тульской области будет принято решение о его увольнении со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке. Помимо этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители указанного сотрудника, а также сотрудники УГИБДД УМВД России по Тульской области, ответственные за профилактику правонарушений среди личного состава.