Губернатор потребовал ужесточить контроль за деятельностью нелегальных такси

Губернатор потребовал ужесточить контроль за деятельностью нелегальных такси 17.02.2015



Необходимо ужесточить контроль за деятельностью нелегальных такси и оказать содействие тем перевозчикам, которые работают на законных основаниях. Такое заявление сделал губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания правительства Рязанской области, которое состоялось 17 февраля. Об этом сообщил сайт правительства. 


Глава региона отметил, что по статистике в областном центре действует от двух до трёх тысяч нелегальных такси.


– Налоги они не платят, бюджет не получает доход, создаётся нездоровая конкуренция с теми владельцами такси, кто добросовестно соблюдает все правила, регистрируясь должным образом, – отметил Ковалёв.


Губернатор добавил, что подпольные извозчики не соблюдают правила перевозки людей, никто не контролирует состояние их автомобилей, медицинскую и профессиональную пригодность водителей.


– Всё это является прямым нарушением правил дорожной безопасности и серьёзным фактором повышения аварийности на дорогах, – подчеркнул глава региона.


Руководителям регионального министерства транспорта и автомобильных дорог губернатор поручил провести совместно с ГИБДД проверочные мероприятия.


– Необходимо ужесточить контроль за деятельностью нелегальных такси и применить соответствующие меры пресечения, – заявил Олег Ковалёв. – Вместе с тем, администрации города нужно посмотреть, как оказать содействие такси, которые работают на законных основаниях, помочь им со стоянками, с системой наблюдения и охраной.


Глава области предложил также рассмотреть возможность организации совместных дежурств для оказания содействия сотрудникам правопорядка в обнаружении нелегалов.


– Всем нелегальным таксистам я предлагаю зарегистрировать свою деятельность должным образом, в соответствии с законом, – сказал губернатор.


Источник