В День такси звезды российского шоу-бизнеса сменили профессию

В День такси звезды российского шоу-бизнеса сменили профессию 23.03.2015


В День такси, вызвав машину, можно было неожиданно встретиться с актерами, певцами или известными спортсменами. Но при этом "Звездный" тариф ничем не отличался от обычного: знаменитости не делали скидок. Ведь все полученные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.


К примеру, в этот день за баранку такси крепко держалась актриса и депутат Мария Кожевникова. На ее голове красовалась фуражка, на шее - шарф с символикой.


“У меня была одна в жизни авария, виновата была не я, но психологически тяжело сесть за руль вновь, потому что это был КАМАЗ, который проехал на красный”, - рассказала телеканалу “360 Подмосковье” актриса, депутат Государственной Думы Мария Кожевникова.



Поймав в этот день такси, пассажирам приходилось протирать глаза от удивления: не сон ли это? Звезды сошли с голубого экрана прямо в водительское кресло. В одной машине можно было оказаться с Анфисой Чеховой, Евгением Плющенко или Валерией. Всего на подработку отправились 19 знаменитостей.


“Были удивлены, говорили, неужели кризис привел вас сюда, ну всякое бывает“, - рассказал комедийный актер Александр Ревва.


За руль актеров привело желание помогать. Все собранные средства от поездок пойдут на лечение тяжелобольным детям. Помимо "звездных" водителей в акции помощи участвуют и тысячи настоящих таксистов. Тариф у всех, как в обычные дни. Скидок нет.


“Заработал 500 рублей, ребят, не много, но и немало”, - поделился впечатлениями актер Алексей Чадов.


Тимур Родригез скорость не превышает, на всех светофорах останавливается.  Впервые он сел за руль всего несколько лет назад, но чувствует себя уверенно.


“Я начал ездить очень поздно для мужчины, все друзья начали делать гораздо раньше”, - рассказал шоумен Тимур Родригез.


А некоторым селебрити пришлось поволноваться и даже повторить правила дорожного движения.   



“Вроде много возил детей всяких, но когда ты наделен официальной властью перевозить, очень страшно. Вот так ехал как будто в первый раз”, - рассказал музыкант и актер Алексей Кортнев.


Службе московского такси в этот день исполнилось 90 лет. Напомним, каждый день в столице официальное такси перевозит более двухсот тысяч пассажиров. За год цифра достигает 7 миллионов.


Источник