Стоимость разрешения на работу такси в Тульской области составит 1000 рублей

Стоимость разрешения на работу такси в Тульской области составит 1000 рублей 24.07.2015


В Тульской области утвержден размер платы за выдачу, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.


В целях правового регулирования, реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также повышения качества предоставляемых услуг перевозчиками в сфере легкового такси, правительством Тульской области принято постановление «О мерах реализации Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором определена платность за выдачу разрешений (дубликатов разрешений) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Тульской области.


Приказом министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области «Об утверждении размера платы за выдачу, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и его дубликата» установлено следующее: размер платы за выдачу Разрешения – 1 000 рублей, дубликата Разрешения – 500 рублей. Взимание платы за переоформление Разрешения не производится.


Размер платы определен на основании расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов, покрывающих издержки на оказание данных услуг.


Денежные средства за выдачу разрешения будут зачисляться в доход областного бюджета.


Источник