Таксиста в Туле задушили из-за сигареты

Таксиста в Туле задушили из-за сигареты 04.09.2015

Сотрудниками Тульской и Тверской полиции раскрыто тяжкое преступление.


«В отдел полиции города Ржева обратился житель города Тулы с заявлением, который сообщил о том, что в ночь с 30 на 31 августа его 48-летний отец выехал из дома на автомобиле «Рено Логан» в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.


По информации управления, автомобиль был оборудован GPS – маяком, который подавал сигнал в городе Ржев Тверской области.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» задержаны трое жителей Тверской области.


Как сообщают в тульском УМВД, злоумышленники сознались в убийстве жителя Тулы и похищении его автомобиля, который перегнали в город Ржев.


Задержанные мужчины переданы оперативникам Управления МВД России по Тульской области.


Как сообщили задержанные, их в этот день уволили со стройки за пьянку на рабочем месте.


Котов А.А.

Водитель такси Котов Андрей Анатольевич возил этих пассажиров утром по заказу, при завершении которого дал им свой номер телефона. Этим и воспользовалась пьяная компания, позвонив таксисту ночью напрямую, без обращения к диспетчеру.


По нашей информации, водитель таксомотора взял пассажиров на улице Степанова. По дороге возник конфликт из-за запрета курить в салоне. Как нам стало известно, злоумышленники избили водителя такси. После чего, мужчина был задушен, а его труп спрятали в багажный отсек.


По данным нашего источника, злоумышленники с телом мертвого таксиста на угнанной машине доехали до улицы Шухова, к новостройке ЖК «Вертикаль». Там в бытовках, они забрали и погрузили в такси свои вещи.


В машину сел еще один человек. С трупом в машине компания длительное время кружила по Туле, пытаясь избавиться от тела.


Сбросить его в городе утром не удалось. Преступники доехали до АЗС, заправились на найденные в машине 1000 рублей и выехали из города. По данным нашего источника, угнанное такси с преступниками и телом таксиста направилось в сторону Москвы. По дороге, мужчины выбросили труп в 20 метрах от трассы в районе Слободки и уехали. Там же, где было выброшено тело убитого таксиста, были сожжены его паспорт, права и визитки. 


Как нам удалось выяснить, иномарку убитого таксиста злоумышленники перегнали в город Ржев Тверской области. Там угнанный в Туле таксомотор был продан на «разборке». Мастера разобрали его на запчасти за 6 часов и срезали VIN номера. От иномарки остались только кузов и колеса.


Стало известно, что новый «Рено Логан» ценой около полумиллиона был продан за 15 тысяч рублей.


4 сентября состоялись похороны Андрея Анатольевича. Проститься с ним пришли друзья и коллеги с которыми он работал несколько лет.


Руководство и сотрудники ООО «Единая Служба такси», в которой Андрей Анатольевич работал в 2012-2014 годах, приносят искренние соболезнования родственникам погибшего.