Санкт-Петербург

16.02.2009

Бензин достанется таксистам со скидкой


Решение объединиться для закупок топлива, машинного масла и колесной резины приняли шесть компаний, которые входят в некоммерческое партнерство "Лига такси". Помимо "Нового желтого такси" и "Такси-Люкс" в лигу вошли таксомоторные компании "ПАРМ-АВТО", "Темп Авто", "ФОРА" и женское такси Ladybird.

 

Как рассказал председатель "Лиги такси" Булат Каримов, это объединенные закупки позволят компании получить 15% скидку на товар. Он отметил, что цены пока останутся прежними и снижаться не будут.

 

Компании, входящие в другое объединение таксистов - Некоммерческое партнерство таксомоторных перевозчиков (НП), объединять закупки не собираются. Как рассказал Юрий Вейков, председатель Некоммерческого партнерства таксомоторных перевозчиков (НП), те перевозчики, которые давно работают на этом рынке и постоянно закупают бензин и так имеют льготные условия на поставки.

 

Снижать цены в партнерстве тоже пока не собираются. "Время показало, что наши тарифы экономически обоснованны," – отмечает он. – "После появления стоек с едиными тарифами в Пулково I и II, даже отстойщики стали работать по нашим тарифам". По соглашению с городом о единых тарифак, компании работают по цене 35 рублей за 1 км.

 

Генеральный директор такси "6 000 000" (компания "Техничка") Алексей Эвентов заявил, что сама компания пока влияния кризиса не ощутила и большого падения спроса не заметила. Однако он отметил, что в Москве спрос на услуги такси уже упал на 30-50%. По оценкам Алексея Эвентова, сейчас сложности возникают у тех компаний с низким качеством услуг, которые долгое время завышали стоимость заказов.


Источник: Деловой Петербург