День бесплатного такси в Таллине

18.02.2009 В Эстонии 3 февраля в течение практически всего дня можно было бесплатно прокатиться на такси, передает радиостанция "Маяк". Необычная акция вызвана финансовым кризисом, сильно сказавшимся на эстонских фирмах-автоперевозчиках.

Как объявила действующая в Таллине компания "Саксо таксо", с 08:00 до 20:00 она перевозит всех пассажиров бесплатно. Но, как пояснил глава фирмы Андреа Тедер, бесплатные перевозки будут проводиться только в пределах города и при условии, что стоимость поездки не превысит 100 крон (это примерно 7 евро).

На такую рекламную акцию таксисты решили пойти из-за войны цен на рынке. А разразилась эта война в условиях общего экономического спада. "Мы не можем сохранять тарифы на прежнем уровне, если видим, что доходы людей падают и они не могут пользоваться нашими услугами", - пояснил глава фирмы.

А.Тедер при этом добавил, что в ближайшее время его компания, как и другие таллинские фирмы, снизит тарифы. Это должно помочь таксистам выжить в условиях падения спроса на их услуги.

rbc.ru