20-30% клиентов из-за смены коротких телефонных номеров ушли просто в никуда

20.02.2009 Из-за смены номеров таксисты Луганщины потеряли до 30% клиентов. Об этом сообщил председатель Луганского областного отделения Профессионального союза таксистов Украины Николай Девицкий.

«Смену номеров мы ощутили однозначно. Во-первых, хотели поменять номера вообще. Например, было 058 - превратить его в 1446. Мы настояли, и все-таки сделали, что во все номера, которые существовали до этого, комиссия добавила 15. Получилось 1558, только без нуля. Это очень большой шаг, который правительство сделало нам на встречу», – отметил Николай Девицкий.

По его словам, 20-30% клиентов из-за смены номеров ушли просто в никуда. «Сейчас клиент хочет позвонить, например, в службу, а ему говорят, что вместо 058 добавлять цифру 15 впереди. Получается – 15 058, то есть человек фактически звонит в никуда. Есть пока недоразумения», – отметил он.

Николай Девицкий подчеркнул, что на сегодняшний день возникли проблемы и с мобильными номерами. «Например, если вы звоните с мобильного телефона на городской номер просто другу, вы спокойно дозваниваетесь. Но вызвать такси с мобилки по городскому номеру просто невозможно. То есть получается, что мы еще должны рекламировать для каждого оператора отдельные мобильные номера», – сообщил он.

Ирта-FAX.