Туляки пожаловались депутату на диспетчерскую службу такси, организованную в квартире жилого дома

20.02.2009 Прокуратурой Центрального района проведена проверка по обращению депутата Тульской областной Думы, заместителя председателя Тульской областной Думы Тамары Пильщиковой в связи с обращением жителей дома №30 по пр. Ленина г.Тулы.

Проверкой установлено, что в указанном доме в принадлежащей ему на праве личной собственности квартире №15 индивидуальный предприниматель Александр Патиашвили открыл диспетчерскую службу такси. Диспетчерская служба функционирует круглосуточно, заказы в автомобили такси передаются по рации в момент нахождения их на линии. Водители автомобилей ежедневно приходят дважды в день - в 9 часов утра и в 21 час за путевыми листами. При этом автомобили они ставят вблизи дома №30 по пр.Ленина г.Тулы. Все это повлекло обращение граждан к депутату Тульской областной Думы.

Вместе с тем, решения о переводе квартиры №15 из жилого в нежилой фонд Патиашвили не получено.

В связи с этим прокурором Центрального района в отношении ИП Александра Патиашвили возбуждено дело об административном правонарушении по статье «использование жилых помещений не по назначению». Постановление направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

newstula.ru