Луганские таксисты потеряли около 30% клиентуры

Луганские таксисты потеряли около 30% клиентуры 21.02.2009 Главной причиной того, что луганские таксисты лишились около трети своих клиентов стала смена телефонных номеров, сообщает корреспондент ПОЛИТСОВЕТ.INFO.

«Смену номеров мы ощутили однозначно. Во-первых, хотели поменять номера вообще. Например, было 058 - превратить его в 1446. Мы настояли, и все-таки сделали, что во все номера, которые существовали до этого, комиссия НКРЗ в начало номера добавила 15. Получилось 1558, только без нуля. Это очень большой шаг, который правительство сделало нам навстречу», - сообщил председатель Луганского областного отделения Профессионального союза таксистов Украины Николай Девицкий.


По его словам, 20-30% клиентов из-за смены номеров ушли просто в никуда.

«Все равно сегодня ситуация сложилась такая, когда клиент говорит я звоню в «Астру», а мне сказали вместо 058, добавлять цифру 15 впереди, получается – 15 058, то есть человек фактически звонит в никуда.  Есть пока недоразумения», - отметил он.

Николай Девицкий подчеркнул, что на сегодняшний день возникли проблемы и с мобильными номерами.

«Например, если вы звоните с мобильного телефона на городской номер просто другу, вы спокойно дозваниваетесь. Но вызвать такси с мобилки по городскому номеру просто невозможно. То есть получается, что мы еще должны рекламировать для каждого мобильного оператора отдельные  мобильные номера», - сообщил Девицкий.

politsovet.info