В Свердловской области на таксиста напал вооруженный пассажир Водитель чудом спасся и помог схватить грабителя

В Свердловской области на таксиста напал вооруженный пассажир  Водитель чудом спасся и помог схватить грабителя 23.02.2009 В Свердловской области на таксиста напал вооруженный пассажир.
Водитель чудом спасся и помог схватить грабителяМилиционеры проверяют, нет ли на счету задержанного других злодейств.


Стражи порядка задержали мужчину, который напал с пистолетом на таксиста.

Поздним вечером на трассе Богданович - Сухой Лог мужчина, заказавший такси, попросил водителя подбросить его до кладбища, которое находится недалеко от города. Доехали без приключений, но стоило машине притормозить возле кладбища, пассажир наставил пистолет на водителя и потребовал отдать все деньги, а самому залезть в багажник. Автомобилист оказался человеком не из робкого десятка. Таксист вышел из машины, забрав ключи зажигания с собой, по дороге к багажнику он неожиданно ударил налетчика по голове и убежал.

К счастью, злодей не бросился в погоню, а остался возле машины. После неудачных попыток завести авто, налётчик бросил добычу и спокойно пошел к себе домой. А водитель такси добрался до офиса своей компании и вызвал милицию. Милиционерам не составило труда вычислить номер звонившего. Его сразу же опознал водитель такси по фототеке. Налетчиком оказался 36-летний ранее судимый житель Богдановича. У него в квартире нашли пневматический пистолет.

- В  момент задержания нарушитель находился в своей квартире, он собирался ложиться спать. Он сознался в преступлении. Следователи завели уголовное дело по статье "Разбой". Сейчас задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района, - рассказали сегодня в пресс-службе ГУВД
по Свердловской области.

ural.kp.ru