Потерял кошелек: у 24-летнего таксиста вымогали 15 тысяч грн.

Потерял кошелек: у 24-летнего таксиста вымогали 15 тысяч грн. 23.02.2009 24-летний водитель даже не мог себе представить, что с ним произойдет поздно вечером. Он, как всегда, взял клиента и повез по указанному адресу.

Тот день Александр вспоминает со страхом. На одной из улиц города в его автомобиль сел неизвестный мужчина. Назвал адрес, по которому его надо было отвезти. А когда они приехали, начал искать деньги, чтобы расплатиться.

Оказалось, у него пропал кошелек, в котором якобы было больше 3-х тысяч гривен. Водитель и пассажир осмотрели салон, но ничего не нашли.

Уже через несколько дней бывший клиент потребовал у таксиста сумму, причем с каждым днем она увеличивалась на тысячу гривен. Мало того, мужчина с друзьями избили шофера. Александр обратился в милицию.

Пострадавший: «Я работаю таксистом более пяти лет. В моей практике никогда таких ситуаций не было, чтоб пассажиры вымогали деньги, в основном всегда расходились мирно, нормально. С меня вымогали очень большую сумму денег. Для меня это нереальная сумма, для моей семи».

Правоохранители поймали одного из злоумышленников, когда он получал деньги. Его товарищей разыскали в тот же день.

Сергей Колесник, заместитель руководителя УБОП УМВД Украины в Кировоградской области: «Задержали преступную группу в составе пяти мужчин и одной женщины, которые на протяжении месяца вымогали 15 тысяч гривен у водителя такси, при этом угрожая физической расправой ему и членам его семьи».

Такие недоразумения между таксистами и клиентами возникают не часто. В основном, когда пассажиры находятся в пьяном состоянии - рассказывает пострадавший. В конце концов, приходится уступать, и чаще всего это делают водители, потому что от качества обслуживания зависит количество заказов.

ntn.tv/ru