С ветерком в кризис — пешком

С ветерком в кризис — пешком 24.02.2009 У таксистов и частников Зеленограда тоже наступила «черная полоса». «Клиентов меньше стало. Намного. И у городских радиотакси тоже. Кризис, денег нет, на такси не разъездишься, теперь все выбирают автобусы да маршрутки», — рассказал один из частных перевозчиков.

И не только на общественном транспорте. Многим стало выгоднее ездить на личных автомобилях, особенно после некоторого снижения цен на бензин. Из-за чего и машин на дорогах Зеленограда стало больше — так, по крайней мере, считают сами автомобилисты.


— Цены, наконец, пошли вниз, можно достать из гаража свою машинку. Вот только машин с каждым днем все больше! — говорит инженер электронной техники, водитель со стажем Антон Дмитриев. — И ездят не только наши: стало очень много людей с непонятными номерами.


По данным окружного отдела ГИБДД, кардинального изменения на дорогах города не отмечается, вот только водители стали чаще оспаривать штрафы — опять же, скорее всего, из-за кризиса: «Платить нечем, вот и предъявляют претензии».

netall.ru