Обильный снегопад сковал работу служб такси в Туле

18.01.2013

Месячная норма осадков обрушилась в четверг 17 января на областной центр. Снегопад шёл весь день, ночь и продолжился в пятницу 18 января. Городские дорожные службы не смотря на круглосуточную работу не справляются с расчисткой дорог. Общественный транспорт физически не может соответствовать графику передвижения, а кое-где и вовсе остановился.

 

Естественно подобная ситуация негативно сказалось и на работе такси. Если центральные улицы города поддерживаются ещё в более менее терпимом состоянии, то, свернув с них автомобили оказываются в снежном плену. Частный сектор, куда коммунальщики ещё не добрались, вообще представляет из себя ловушки для автомобилей. 

 

Диспетчера и водители такси прилагают все свои усилия по организации бесперебойного обслуживания населения. Однако, пока победу одерживает природная стихия.

 

Абсолютно все таксомоторы, вышедшие на линию в эти дни, не могут передвигаться в обычном скоростном режиме, буксуют и застревают. Привычное для туляков время ожидания такси 15-20 минут растягивается порой до часа, а иногда и больше. В диспетчерской телефоны раскалились до бела от звонков недовольных долгим ожиданием клиентов. Приходиться терпеливо объяснять о случившемся форс-мажоре и просить обязательно дождаться выехавшие к ним автомобили.