В Петербурге открылся Международный Евразийский форум "ТАКСИ"

В Петербурге открылся Международный Евразийский форум "ТАКСИ" 08.08.2013



Как сделать такси комфортным, безопасным и одновременно доступным видом транспорта? Эти и другие актуальные проблемы российской таксомоторной индустрии обсуждают сегодня на Международном Евразийском форуме, который так и называется "ТАКСИ".


На дискуссионной площадке больше трехсот участников — представители профессиональных сообществ Казахстана, Финляндии, Белоруссии, а также политики, юристы. Сам форум проходит под эгидой Общероссийского Народного фронта. Он курирует тему такси с 2011 года. Именно при поддержке этой организации прошел I Всероссийский съезд таксистов. В этом же году, в сентябре, вступил в силу федеральный закон "О такси". По признанию членов Общероссийского Народного фронта, он оказался неэффективным, и повлек за собой только массовый отток таксистов из правового поля.


На форум приехали и специалисты компаний, которые производят спецоборудование для такси. Свои достижения они показали на выставке. Телевизоры и интерактивные экраны для пассажиров, телерации для водителей, оригинальные дизайнерские решения в оформлении автомобиля и многое другое. По итогам форума представители ОНФ составят конкретные предложения, которые направят в профильные комитеты обеих палат Федерального собрания и в Министерство транспорта.



Источник: http://www.taxilife.ru