В Туле состоится межрегиональный Круглый стол по вопросам таксомоторной деятельности

21.11.2013

4 декабря 2013 года в 11:00 по адресу г.Тула, проспект Ленина, д.46 состоится межрегиональный Круглый стол таксистов. Темами Круглого стола являются безопасность водителей такси, государственное регулирование тарифов в сфере таксомоторных перевозок и вопросы страхования. 


Круглый стол проводится по инициативе профессионального сообщества Тульской, Смоленской, Рязанской, Калужской и Тверской областей. 


В работе межрегионального Круглого стола примут участие некоммерческие партнёрства таксистов, юридические лица и индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых являются перевозка пассажиров и багажа легковым такси, оказание услуг информационно-диспетчерских служб в таксомоторных перевозках, а также представители профсоюзов. Горячее желание принять участие в мероприятии высказали коллеги и из других регионов. Разосланы письменные приглашения исполнительным и правоохранительным органам с предложением присоединиться к обсуждению волнующих профсообщество вопросов. 


За последнее время участились случаи нападений на водителей, зафиксированы смертельные случаи и ограбления. Таксисты сегодня никак не защищены от опасных пассажиров. Поэтому вопрос безопасности надо поднимать и решать немедленно. На данный момент таксисты находятся в очень трудном положении, даже страховые компании по той или иной причине отказываются их обслуживать, понимая какой это риск. Участники круглого стола обсудят, как разрешить сложившуюся ситуацию и обеспечить безопасность водителей. 


Кроме этого, в некоторых регионах слышатся призывы ввести тарифное регулирование стоимости услуг легкового такси со стороны государства. Участники круглого стола выскажут своё мнение о подобной инициативе. 


В настоящее время механизмы такого регулирования не вполне ясны и нуждаются в детальной доработке и совершенствовании. Важным фактором является то, что эффективные решения могут быть найдены только в результате конструктивного диалога между представителями исполнительной власти регионов и профессиональным сообществом. Площадкой для такого диалога и станет межрегиональный Круглый стол. 


Решения, принятые на Круглом столе будут отражены в итоговой Резолюции и направлены в качестве предложений профессионального сообщества такси в органы законодательной и исполнительной власти. 


Организационные моменты 


Желающие принять участие в работе Круглого стола могут направить заявку на участие по адресу tula@taxilife.ru. В ней должны быть указаны ФИО участника, регион, организация, которую он представляет, контактный телефон. Приём заявок заканчивается при достижении численности участников 40 человек.


Как записаться на доклад:

Отправить по адресу tula@taxilife.ru ФИО докладчика, тему доклада и тезисы. 


В связи с напряжённым регламентом работы межрегионального Круглого стола просьба к докладчикам не превышать отведённый лимит времени 15 минут. Полные тексты докладов и презентации в последующем будут опубликованы на ресурсах участников мероприятия. 


Контактный телефон: (4872) 35-15-60


Схема проезда



Внимание! В связи с тем, что стоянка машин по проспекту Ленина на этом участке запрещена (работают эвакуаторы и парконы), рекомендуем парковать автомобили по ул. Гоголевской и ул.Пушкинской.