Тульский губернатор поручил провести встречу с предпринимателями

Тульский губернатор поручил провести встречу с предпринимателями 13.12.2014

Представители Тульской области попросили провести публичные слушания в Общественной палате РФ по проекту федерального закона о государственном регулировании перевозки пассажиров и багажа легковыми такси..Это предложение было сделано во время Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Региональный бизнес-омбудсмен Андрей Спиридонов доложил об этом 12 декабря 2014 года на рабочей встрече с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

Андрей Спиридонов информировал главу тульского региона о встрече Президента РФ Владимира Путина  с федеральными и региональными омбудсменами, которая состоялась 5 декабря. По словам Андрея Спиридонова, на встрече обсуждались актуальные вопросы соблюдения прав человека и развития институтов гражданского общества. Было много отраслевых секций, одна из которых посвящена транспортной тематике. В обсуждениях представители Тульской  области попросили провести публичные слушания на базе Общественной палаты РФ по проекту федерального закона о государственном регулировании по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. 

Важно, по словам Андрея Спиридонова, чтобы общественные слушания прошли с участием профильных отраслевых объединений.  «Проблема диалога с диспетчерскими службами стоит не только в Тульской области, но и в Кемеровской, Ульяновской, Курской. Они так же поддержали нашу инициативу», - сказал уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области.

Глава региона поручил Андрею Спиридонову организовать в январе 2015 года большую встречу с предпринимателями.