Ликсутов встретится с готовящими забастовку московскими таксистами

Ликсутов встретится с готовящими забастовку московскими таксистами 30.01.2015


Активисты выступят против резкого снижения тарифов компаниями-агрегаторами, а также повышения комиссии для таксомоторных компаний и водителей.


Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов встретится c представителями таксомоторных компаний, пообещавшими устроить забастовку, и обсудит существующие в отрасли проблемы и способы их урегулирования. Об этом «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь столичного департамента транспорта Алена Еремина.


По ее словам, «будут приняты все меры для того, чтобы не допустить остановки работы такси в городе». Еремина рассказала, что совещание с таксомоторными компаниями и агрегаторами такси Ликсутов проведет по поручению мэра города Сергея Собянина.


Представитель дептранса заверила, что столичные власти прилагают все усилия для создания цивилизованного и конкурентного рынка таксомоторных перевозок в столице. «Мы строим системный диалог с представителями бизнеса и активно развиваем рынок таксомоторных услуг в Москве», - заявила она. В то же время, как уточняет агентство«Москва», Еремина добавила, что приоритетом департамента всегда будут «интересы жителей». «Наша задача - обеспечить справедливую стоимость проезда», - заключила чиновница.



Источник