Звезды кино, театра и шоу-бизнеса станут водителями такси в Москве 21 марта

Звезды кино, театра и шоу-бизнеса станут водителями такси в Москве 21 марта 18.03.2015


21 марта 2015 года, в субботу, столица будет отмечать «День московского такси». Праздник приурочен к 90-му юбилею регулярных таксомоторных перевозок. День обещает быть насыщенным: в 10 утра на вызовы горожан отправятся звезды кино, театра, шоубизнеса и спорта. 


Хотите, чтобы вас подбросил до места Михаил Галустян? Легко! Заказывайте такси и привлекайте удачу. На рейсы выйдут 19 желтых таксомоторов со звездными водителями. За рулем могут оказаться Сати Казанова, Евгений Плющенко, Валерия, Ирина Слуцкая, Чулпан Хаматова, Светлана Бондарчук, Александр Буйнов, Михаил Пореченков, Тимур Родригез и другие знаменитости. Звездные такси станут участниками благотворительной акции, при этом тарифы на проезд со знаменитостями не будут отличаться от стандартных.


Помимо звездных экипажей в праздничный день по городу будут курсировать 50 тысяч легальных московских такси, из которых 35 тысяч уже полностью желтого цвета. Они также подключатся к сбору благотворительных средств. Поддержат акцию и специализированные сервисы Get Taxi, Яндекс.Такси и другие. Все собранные участниками средства будут переданы в фонд помощи тяжелобольным детям.


Основные мероприятия «Дня московского такси» пройдут на ВДНХ. Начало праздника запланировано на 12:00. Департамент транспорта города Москвы также примет участие в празднике – в субботу состоится торжественная выдача 50-ти тысячного разрешения на таксомоторную деятельность в Москве.


день такси


На главной сцене ВДНХ перед гостями выступят Дима Билан и группа УмаТурман. Ведущим праздника станет телеведущий Андрей Малахов.


«Без малого век отмечается в городе «День Московского такси». За это время многое в профессии изменилось, сеть такси в столице стала в десятки раз масштабнее. Мы должны сохранить престиж профессии московского таксиста, повысить уважение и доверие к этому виду городского транспорта», – отметил Заместитель Мэра Москвы, Руководитель Департамента транспорта и развития дорожнотранспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.


Организатором праздника стала НП ТАМА, Транспортная Ассоциация Московской Агломерации. Партнеры мероприятия СоГаз, Яндекс.Такси. Праздник призван поддержать легальных таксистов и популяризировать такси в качестве доступного вида транспорта.


Аккредитация СМИ строго до 18:00 19 марта по адресу press@dt.mos.ru. Просьба направлять ФИО, контакты и название СМИ.


Источник