Руководство компании такси провело служебное расследование ДТП

Руководство компании такси провело служебное расследование ДТП 02.08.2015


1 августа в 7.40 в районе  ул. Советской, 69 в Туле на остановке Дзержинского произошло ДТП  с участием автомобиля службы такси. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Тульские новости» в отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, непосредственно перед ДТП   по предварительным данным на трамвайной остановке остановился трамвай, а на против автобусной, пропуская пешеходов, маршрутка. В это же время автомобиль «Лада Ларгус»,  двигаясь со значительной скоростью и  избегая  столкновения с остановившейся маршруткой,  врезался в пешеходную  остановку.

В результате автоаварии пострадал находившейся на остановке пешеход, который получил травмы от осколков стекла.

Окончательную причину и обстоятельства ДТП  предстоят установить сотрудникам ГИБДД.


Информация о ДТП была оперативно передана руководству компании. В течении нескольких минут была создана комиссия по расследованию несчастного случая на производстве.

Официальные представители таксопарка буквально через 15 минут прибыли на место происшествия и провели внутреннее расследование данного инцидента. 

На основании его составлен акт служебного расследования дорожно-транспортного происшествия. 

Выявлено, что водитель Трифонов А.С. 01.08.2015 в 6:05 прошёл предрейсовый медицинский осмотр, техническое состояние автомобиля после технического осмотра было в норме, что и зафиксировано в путевом листе.

Авария произошла в 7:40. В момент передвижения автомобиля пассажиров в салоне не было. Пострадал участник дорожного движения, стоявший на остановке общественного транспорта и имущество администрации города.

Причины аварии – превышение скорости. 

Комиссия считает этот случай серьёзной причиной для принятия административных мер. 

Потерпевшему и администрации города будет выплачен нанесённый ущерб.

Благодарим пользователей соц.сети за оперативное реагирование