Итоги всемирной забастовки таксистов

Итоги всемирной забастовки таксистов 17.09.2015

На протяжении более 3-х лет портал TaxiLife ежедневно старается оперативно предоставлять своим читателям своевременную и достоверную информацию о происходящих событиях в мире такси.


Сегодня мы попытаемся публично обобщить итоги уникального ОДНОДНЕВОГО движения в сфере таксомоторных перевозок – ВСЕМИРНОЙ акции протеста легальных таксистов против методов деятельности американской трансконтинентальной компании Uber и подобных ему сервисов интернет услуг.


Это событие произошло 16 сентября.


Обратите внимание, что в средствах массовой информации упоминания об этой однодневной «секретной бомбе» можно найти лишь в единичных и скудных упоминаниях.


Поэтому мы сделали ставку на тотальном изучении иностранных публикаций и их буквальном переводе.

И вот какая картина в сухом остатке вырисовывается, дорогие читатели. Будем кратки и схематичны. Если интересуют подробности, то жмите на ссылки новостей.


Начало акции положила Австралия.

Это и понятно, так как австралийские таксисты просыпаются и начинают работать раньше всех по Гринвичу, ну разве исключение им составит только наш Владивосток, где рынок таксомоторных перевозок разрушает система федеральных сетевиков, а Uber пока ещё не встал на ноги.


Но мы сейчас о глобализации, а не о частностях.


Итак Австралия. МельбурнКвинленд и Канберра  высказались в поддержку коллег из Мельбурна и Сиднея, которые не дожидаясь 16 числа взорвались 10 сентября.


Центром протестов в Европе был выбран Брюссель. Там массово собрались таксисты из Франции, Германии, Португалии, Швейцарии, Испании и Бельгии.


Забастовку поддержали даже таксисты маленького английского городка Нориджа численностью 130.000 жителей.


В столице Великобритании Лондоне закономерная попытка таксистов добиться своих законных прав дошла до скандала и мордобоя в здании мэрии.


Всемирная забастовка перекинулась на Канаду в города ЭдмонтонМонреальТоронто и Оттаву.


Таксисты Нью-Йорка тоже не остались в стороне, так как основной удар они ощутили на себе первыми.


Порталу TaxiLife сообщили достоверные источники, что забастовки прошли и в других странах, в частности, в Турции. По мере поступления информации мы будем добавлять её в этот материал. Возвращайтесь на эту страницу.


Источник